ГРУ против ФСБ. Навальный мог стать жертвой конфликта российских спецслужб — эксперт

Российского оппозиционера Алексея Навального могли отравить представители Главного разведывательного управления (ГРУ) Российской Федерации в целях его отстранения от протестов в Хабаровском крае в ходе противостояния с Федеральной службой безопасности (ФСБ) России с которой связывают российского оппозиционера.

Об этом пишет в своем блоге на портале Одесский Курьер военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

«В самой России к персоне Алексея Навального уже давно относятся достаточно предвзято и не так восхищенно, как лет 10 назад, по той простой причине, что давно не секрет – он персонаж ФСБ. Персонаж, по сути, контролирующий львиную долю оппозиционного электората и играющий роль тормоза протестных движений и явлений. Благодаря проекту “Навальный” российские протесты не выходили в стадию коллапсирующего явления с непредсказуемыми, неконтролируемыми последствиями. Однако в последние несколько недель в России имеет место быть явление, которое абсолютно неконтролируемо ФСБ, поскольку оно находится под патронатом совсем другой конторы – ГРУ. И речь идёт о Хабаровском протесте», — пишет блогер.

«Алексей Навальный, известный своей мастерской регрессивностью, в последнее время стал весьма настойчиво вклиниваться в Хабаровский протест, дабы, если не стать его неформальным лидером, то хотя бы занять достаточно удобное место на трибуне для контроля за энным числом активной аудитории. Разумеется, с последующим их выводом из игры, как он это умеет. Кроме того у Навального целиком и полностью прозападная легенда, что автоматически в информационном пространстве вырисовывает “руку Запада” практически в любом протесте, от Хабаровска до Беларуси, где появляется Алексей. А вот кураторам “хабаровского” проекта некий “западный след” уж совсем не нужен в их детище, которое должно носить характер исконно русского, традиционного бунта», — отмечает автор.

«И вот теперь на фоне того, как ФСБ попыталась внедрить в “хабаровский” проект ГРУ свою марионетку, марионетка внезапно отравляется неким неизвестным веществом. Согласитесь, какое невероятное совпадение!», — подытожил блогер.

Читайте также: Основатель российского Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный впал в кому после отравления

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!