Международная платежная система PayPal прекратила переводы внутри России

Платежная система PayPal прекратила осуществлять внутренние переводы по России в полночь 31 июля. При этом россияне могут продолжать отправлять средства за границу или получать деньги из-за рубежа.

“Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей”, – заявили ранее в компании, пояснив, что российские клиенты не смогут отправлять пользователям PayPal в России платежи и также получать платежи от ее российских клиентов.

В России с 4 июля вступили в силу поправки в закон “О национальной платежной системе”, которые устанавливают новые требования к внутрироссийским переводам электронных денег.

Теперь оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации – не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории РФ, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к такой информации из-за границы.

Читайте также: Спонсор терроризма. Конгрессмены США призвали отключить Россию от SWIFT

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!