В оккупированном Крыму пропал ребенок репрессированного крымского татарина

В аннексированном Крыму, в поселке Строгановка Симферопольского района пропал сын заключенного Руслана Сулейманова — трехлетний Муса Сулейманов. Об этом, в пятницу, 24 июля, сообщает Крымская солидарность.

В полицию обратились родители ребенка и сообщили, что их сын играл на площадке возле дома, а через некоторое время его там не обнаружили.

Сообщается, что мальчик был одет в серую трикотажную футболку, синие шорты и белые тапочки. Активисты и правозащитники просят крымчан помочь в поиске ребенка.

Люди собираются и формируют небольшие мобильные группы для поиска мальчика. На странице Крымской солидарности в Facebook ведется прямая трансляция поисков пропавшего малыша.

Руслан Сулейманов — учитель физики, гражданский журналист и стример «Крымской солидарности». 27 марта 2019 российские силовики провели в Крыму обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе активистов общественного объединения «Крымская солидарность» по делу организации «Хизб ут-Тахрир», которую в России считают террористической. Среди них был и гражданский журналист Руслан Сулейманов.

Читайте также: Оккупационные власти Крыма запрещают жителям повторный выезд в Украину – документ 

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!