Военные РФ в рамках внезапной проверки боеготовности переходят горные перевалы Кавказа

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в рамках недавно начатой по указанию Путина внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил (ВС) России на лошадях перешли горные перевалы Кавказа. Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Читайте также: Путин поднимает войска и флот по тревоге для внезапной проверки: причины и цель ясны

Согласно заявлению, в локальных учениях участвуют около 1200 солдат. В них также задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники. Военнослужащие, дислоцированные в Карачаево-Черкесской Республике, в рамках учений отработали формирование колонн и совершение маршей через горные перевалы.

Масштабная внезапная проверка армии РФ началась 17 июля по приказу президента Владимира Путина и завершится 21 июля. Проверка затрагивает войска Южного и Западного военных округов РФ, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. В рамках проверки запланировано 56 тактических учений. В ней принимают участие около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Для учений задействовано 35 полигонов и учебных полей, а также 17 морских полигонов на Черном и Каспийском морях.

Читайте также: Подготовка к новой агрессии? Чем грозят Украине российские учения “Кавказ-2020”

13 июля в оккупированной РФ Абхазии снесли памятник русским солдатам — участникам колониальной и захватнической Кавказской войны. Памятник был установлен в Адлере 30 июня в месте впадения реки Мзымта в Черное море — там, где в 1837 году русские войска заложили форт Святого Духа.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!