Путин поднимает войска и флот по тревоге для внезапной проверки: причины и цель ясны

По информации ТАСС, главнокомандующий России Владимир Путин инициировал внезапную проверку практически всех родов войск включая флот и Воздушно-десантные войска, соединения центрального подчинения, поручено обеспечить подготовку и контроль выполнения задач органами военного управления.

По заверениям министра обороны России Сергея Шойгу на расширенном  совещании с руководящим составом ведомства в Национальном центре управления обороны указания Путина спланированы для оценки способности ВС военную безопасность на юго-западе России, где сохраняются серйозные угрозы террористического характера и подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2020».

В учениях будут привлечены 150 тыс. военных, более 26 тыс. единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и даже Тихоокеанского флотов, в том числе способные использовать ядерное оружие, которое согласно указу президента России №355 от 02.06.20.

29.06.20 Путин подписал указ №430 о призове резервистов из запаса на военные сборы без указания сроков. Иностранные военные эксперты и наблюдатели справедливо окрестили это скрытой мобилизацией, нарушением международного принципа угрозы силой и призвали Верховную Раду Украины немедленно информировать Совет Безопасности ООН об угрозе независимому существованию государств в результате возрастающей военной опасности, а также требовать принятия ГА ООН отдельной резолюции об укреплении безопасности Черноморского региона.

В 2014 году в канун спецоперации «Крымская весна» и оккупации Крыма Минобороны Российской Федерации под предлогом плана боевой подготовки и выполнения учебно-боевых задач провело «наращивание интенсивности полевых занятий на полигонах» доведя группировку до численности в 220 тыс чел. и 1800 танков, более 400 вертолетов.

Читайте также: Подготовка к новой агрессии? Чем грозят Украине российские учения “Кавказ-2020”

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!