В Беларуси сообщили о задержании сотрудников ГРУ, работавших на оппозиционного кандидата в президенты

Белорусский журналист и политолог Петр Петровский на своей странице в Facebook рассказал о задержании сотрудников Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России (также известного как ГРУ) на территории республики.

По его словам, информация была озвучена на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями крупнейших СМИ, на которую были приглашены 250 журналистов государственных изданий и телеканалов.

По словам Петровского, сотрудники ГРУ работали в команде задержанного блогера Сергея Тихановского, который планировал баллотироваться в президенты.

Позже эксперт удалил свое сообщение и написал, что это был созданный им фейк. «Проверка наших СМИ на прочность. Как они проверяют инфу и что пишут. Встреча носила закрытый характер. Информация разглашению не подлежит», — пояснил Петровский.

В Беларуси 9 августа состоятся президентские выборы. Лукашенко заявлял, что в стране хотят устроить революцию. Он ранее сообщал об иностранном вмешательстве в предвыборную кампанию со стороны зарубежных «кукловодов». В частности, он обвинил в этом Россию. По словам Лукашенко, российские Telegram-каналы распространяют «жуткие фейки» для дискредитации белорусской власти.

Читайте также: Стравить пар до выборов. Главного соперника Лукашенко взяли в оборот

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!