США должны покончить с «Северным поток-2» — Нафтогаз

Компания «Нафтогаз» в официальном Твиттер-аккаунте призвала власти США как можно быстрее принять новые санкции против российского проекта «Северный поток — 2».

«Конгресс США должен окончательно покончить с „Северным потоком-2“, приняв закон о разъяснении PEESA без промедления», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Конгресс США собирается расширить санкции против участников «Северного потока — 2», для завершения которого осталось достроить 160 километров газопровода в датских и немецких водах. В законопроекте, который называется «Акт по защите энергетической безопасности Европы», его авторы предусмотрели наказание для всех судовладельцев, а не только трубоукладчиков, которые участвуют в непосредственном строительстве. Кроме того, под санкции теперь могут попасть финансовые учреждения, которые обеспечивают гарантии получения выплат в случае финансовых убытков (андеррайтинг) для судов, и компании, занимающиеся страхованием и перестрахованием плавсредств, участвующих в укладке газопровода.

Читайте также: Сенаторы США предложили проект новых санкций против “Северного потока – 2”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!