Морские пехотинцы на Азове тренировались отражать наступление вражеского десанта: фото

На побережье Азовского моря прошли тактико-специальные учения с боевой стрельбой с личным составом подразделений бригад морской пехоты во взаимодействии с авиацией Сухопутных войск ВС Украины, подразделениями десантно-штурмовых войск ВС Украины, морской авиацией ВМС Украины и Государственной пограничной службой Украины.

В частности, участники учений отрабатывали отражение морского десанта противника, освобождение и взятие под контроль важных объектов инфраструктуры в исключительной морской экономической зоне Украины, которые были захвачены противником.

В ходе тренировки морские пехотинцы совершенствовали навыки десантирования на необорудованное побережье с воздуха посадочным способом под прикрытием авиации Сухопутных войск. Кроме того, были отработаны вопросы нанесения огневого поражения по морским целям, противовоздушной обороны, оказания первой медицинской помощи и эвакуации личного состава и техники с поля боя.

Следует отметить, что все составляющие, которые приняли участие в учениях, действовали четко и слаженно. Мероприятия по боевой подготовке на этом направлении продолжатся.

Ранее 29 мая сообщалось, что «Айленд» ВМС Украины отработал стрельбы в Черном море.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!