Рейтинг доверия россиян к власти стремительно падает

Уровень доверия к институтам государства и вера в то, что оно готово прийти на помощь гражданам, за время пандемии коронавируса снизились у 61% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами компании Online Market Intelligence (OMI) и центра социального проектирования «Платформа», пишет РБК.

Повысилась уверенность в том, что государство в трудную минуту придет на помощь, у 10% опрошенных.

54% участников опроса стали меньше доверять официальным СМИ и телеканалам, у 43% респондентов снизился уровень доверия к российскому здравоохранению. 42% опрошенных стали менее уверенными в стабильности компаний, в которых они работают.

За время эпидемии у россиян выросло доверие только к общественным организациям (22% — выросло, 21% — снизилось, 58% — не изменилась) и собственным силам — 28%.

Пандемия COVID-19 стала самым серьезным вызовом для президента РФ за последние 20 лет. Об этом пишет в своей статье на The Guardian обозреватель Шон Уолкер.  Владимир Путин отказывается от ответственности за преодоление кризиса, делегируя полномочия местным властям, а его рейтинг продолжает рекордно снижаться.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!