Российские силовики вступили в бой с группой повстанцев в Дагестане: фото

В Хасавюртовском районе Дагестана «в ходе спецоперации» российские силовики убили шестерых человек. По данным Национального антитеррористического комитета, они «планировали нападение на сотрудников правоохранительных органов».

Россия называет операцию «контртеррористической». В ходе нее силовики получили информацию о том, что в лесу недалеко от села Гоксув «находится вооруженная группа численностью шесть человек», сообщает НАК.

Согласно сообщению, шестеро человек оказали вооруженное сопротивление «с применением автоматического оружия и гранат».

В ходе операции был ранен один сотрудник спецназа. Также в НАК сообщили, что на месте столкновения обнаружены оружие и боеприпасы. «Перестрелка произошла в лесном массиве между населенными пунктами Гоксув и Муцалаул», – уточнил источник РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что силовики ищут группу повстанцев в Хасавюртовском районе Дагестана, где ранее был объявлен режим контртеррористической операции.

По версии НАК, убитые якобы были связаны с международной террористической организацией «Исламское государство».

Спецоперация в Хасавюртовском районе стала второй в Дагестане с 16 апреля. В тот день в перестрелке в Табасаранском районе около села Дарвага силовики убили водителя машины, предполагаемого члена вооруженного подполья. Мужчина открыл огонь по силовикам и был в итоге застрелен.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!