В Сирии местные жители атаковали российский конвой (видео)

Атаку местных жителей на российский конвой в Сирии показали на видео. Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «Вестник Дамаска».

На опубликованном видео заметно, как женщины забрасывают камнями броневик российской военной полиции. Отмечается, что при этом раздаются крики о том, что атакующие не позволят пройти русским. После этого женщины уходят, спрашивая, куда ретировались мужчины.

Также сообщалось, что на пути российско-турецкого патруля в сирийском Идлибе прогремел взрыв. Тогда отмечалось, что сначала местные жители закидали патруль яйцами. В ответ на это турецкие военнослужащие применили светошумовые гранаты, после чего раздался взрыв.

О режиме прекращения огня в Идлибе на переговорах в Москве 5 марта договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Стороны согласовали дополнительный протокол, по условиям которого прекращаются все боевые действия на линии соприкосновения в Идлибе и создается так называемый коридор безопасности вдоль трассы M4, проходящей через Идлиб. Поводом для переговоров на высшем уровне стало резкое обострение ситуации в Идлибе.

Ранее сообщалось, что в Сирии раскритиковали российские ЗРК С-300 и действия России.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!