Главная газета Сингапура отказалась опубликовать статью посла РФ из-за пропаганды

Ежедневная англоязычная газета Сингапура The Straits Times отказалась опубликовать статью посла РФ Андрея Татаринова, посвященную «75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Об этом сообщили в российском диппредставительстве.

«Посольство вело переговоры с редакцией о публикации статьи, приуроченной ко Дню Победы, — отметила представитель посольства, — однако подготовленный материал в The Straits Times назвали сильным пропагандистским посылом».

Сначала в редакции предложили сократить статью наполовину и убрать из материала историческое содержание, касающееся войны, но и после этого издание не одобрило статью. В статье Татаринова говорилось «о значении Дня Победы не только для России, но и для всех участвовавших в этой войне, называется число жертв как среди военнослужащих, так и среди мирного населения, а также подчеркивается ведущая роль Советского Союза в разгроме фашизма».

Редакция The Straits Times находится в Сингапуре, издание принадлежит Singapore Press Holdings. Газета была основана 15 июля 1845 года. В настоящее время тираж составляет около 364 тыс. экземпляров. Газету называют рупором правящей партии или проправительственным изданием.

Ранее сообщалось, что страны Балтии обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой войны.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!