Русские своих бросили: «Помощь» России для России

Последние события в очередной раз показали, что «русские своих не бросают» — это вовсе не национальная идея, а всего-навсего способ оправдания «псевдопатриотизмом» преступлений Кремля. Еще совсем недавно, хотя кажется, уже в «прошлой жизни», под этим лозунгом «разносили в щепки» Чечню, начали войну на Донбассе, а только ситуация сложилась таким образом, что русских реально надо спасать, Кремлю стало не до этого.

30 тысяч россиян прямо сейчас «застряли» по всему земному шару, причем многие без шанса выехать и уже без средств к существованию, пандемия COVID-19 «шагает» по России, а запершееся в своих бункерах руководство страны, «решает геополитические задачи» и, правда, до простых ли ее граждан в таких раскладах. Более того, сами схемы решения ситуации внутри государства как бы провоцируют еще большее усиление пандемии, ведь «каникулы» без карантина – прямая дорога к этому.

Причем у «простого русского работяги» вариантов нет: его работодатель, который сам находится из-за действий государства на грани банкротства, долго ему зарплату платить просто физически не сможет, что уже и проявилось в решении губернаторов Воронежской и Новосибирской областей, в которых промышленные предприятия их решением смогут возобновить работу уже 6 апреля.

Да, местные власти сами принимают такие решения, ведь Кремль всю борьбу с пандемией COVID-19 «перебросил» на них и их бюджеты. Как будут «бороться», тоже понятно: по разным оценкам от 70 до 90 процентов российских регионов – банкроты, поэтому вариантов у них не много, остается выбор — умереть от коронавируса или голода. Не все готовы к такой ответственности, что привело к началу «парада отставок» губернаторов, пока в Архангельской области, Республике Коми и Камчатском крае.

С другой стороны, а что им остается делать, ведь даже «оплот скреп» — Русская православная церковь, которой как бы положено «потрусить» ранее накопленным, и надо сказать, немаленьким «жирком» в, так сказать «годину лихую», вместо этого ограничивается «покатушками» патриарха на мерседесе с иконой по московской кольцевой… Так что отставки не последние, не у всех хватит нервов участвовать в геноциде собственных граждан.

Может «денег нет»? Вот, Собянин, например, прямо сказал, что у государства нет возможности оказать помощь всем пострадавшим, и добавил, «а у бизнеса она есть». После такого заявления, во-первых, становится понятно, что все сами россияне и оплатят, а, во-вторых, почему объем Фонда национального благосостояния на 1 апреля 2020 года увеличился в 1,6 раза и составил 12 трлн 855,75 млрд рублей…

Ведь если ничего не тратить на народ и его же грабить потихоньку, то и низкие цены на нефть не страшны. Значит, деньги все-таки есть, но для кого? Здесь ничего нового, армия, спецслужбы, полиция, то есть те структуры, которые могут «защитить» Путина от своего народа и, одновременно, обеспечивать ему «развлечение» от геостратегических игр, которые, собственно, за последние шесть лет и поставили страну на грань катастрофы.

«Помощь» РФ: Италия и далее везде

Наверное, мало кого удивит, что, в общем-то, не решив ни одной из своих собственных проблем в борьбе с эпидемией COVID-19, Кремль начал спецоперацию по продвижению «Русского мира» в Европе, конечными целями которой являются снятие с РФ санкций, улучшение «имиджа» страны и расширения своего влияния. Дорого? И да и нет, в конце концов не дороже Сочинской олимпиады, которая при почти тех же целях ничего, кроме позора, не принесла, кстати, прямо сейчас ситуация развивается как под «копирку».

Самой показательной стала помощь Италии, с «турпоездкой» через всю стану, размахиванием флагами, распеванием гимна и «захлебывающейся от восторга Скабеевой», вот только длилось это всего три дня (подробнее – здесь)… До того момента, когда итальянская газета La Stampa не написала то, что всем и так было известно: 80% российской помощи бесполезны, а в состав «делегации» входит кто угодно, кроме врачей. В общем, хорошо известная нам по «гумконвоям» на Донбасс ситуация. Однако, Италия не Донецк, поэтому россиянам срочно пришлось послать в эту страну военных врачей в количестве 104 человек (из которых 32 медсестры), которые, о чудо, прилетели непосредственно в международный аэропорт Орио-аль-Серио в г.Бергамо, а не ездили через всю страну.

Вместе с тем, по старой «русской традиции» итальянским журналистам, как это принято в РФ, попытались «заткнуть рот», что привело ко второй серии скандала после размещенного на сайте La Stampa заявления о «давлении на издание после публикации материалов о том, что российская гуманитарная помощь Италии была бесполезной и предоставлялась по политическим мотивам». Причем, сам Кремль вывел его на новый уровень, поскольку итальянская газета прямо написала, что «настоящее запугивание журналистов со стороны РФ еще раз подтверждает функционирование инструментов, с помощью которых Россия контролирует информацию. И попытка экспорта этих методов за пределы РФ, в Италию и Европу, неприемлема».

Глупость и бессмысленность, ведь «процесс пошел» и, например, Макрону, с его заявлением о полной бесполезности российской помощи Италии, особенно на фоне помощи для нее со стороны Франции и Германии и призывом «не пьянеть» от этого, «рот не закроешь», разве, что ГРУ Генштаба РФ опять что-нибудь с «желтыми жилетами» придумают.

Скандалом так же окончилась история с помощью США, поскольку представитель Белого дома сразу заявил, что доставленный из РФ груз «был оплачен и это коммерческая сделка», видимо поэтому такую «важнейшую тему» российская пропаганда «мусолила» всего сутки, в последствии в основном отбиваясь от вопросов собственных граждан по этому поводу.

«Помощь» Украине также не удалось оказать – Рабинович и Червоненко для Кремля, конечно, «в доску свои», но их заявления о «надо бы попросить у России» вызвали такой шквал негатива, что даже они замолчали.

Как результат «игр Кремля» — «информационная волна», раскрывающая истинные цели россиян, уже пошла и остановить ее просто невозможно. Например, The Telegraph пишет, что «военная миссия России, которая прибыла в Италию якобы для помощи в борьбе с пандемией коронавируса, будет прикрытием для сбора важных разведывательных данных».

Немецкий Bild: «Друзья Путина» заставили Италию принять бесполезную «помощь» России против COVID-19, но миссия вызвала подозрения в итальянских политических и военных кругах». В западной прессе так же появилась информация, что в составе «российского контингента» в Италии есть офицеры военной разведки ГРУ, которые занимаются сбором разведывательных данных обо всем — от итальянской армии до транспортной системы.

Наиболее ярко высказался CNN: «Сирия готовится к «цунами» COVID-19 даже без мыла и проточной воды… больницы в Сирии, разбиваются российскими бомбами вдребезги. А теперь они дезинфицируют больницы в Италии». Да уж… Имидж России «сильно улучшился». Но, поскольку «большая игра должна быть продолжена», действительно, не свои же больницы необходимым обеспечивать, на карте мира нашли новое место…

Сербия и Черногория: помощь по-русски

Скажем сразу, пропагандистский эффект от помощи этим странам в принципе сводится к нулю, сербские и черногорские «ватники» и так на РФ «молятся», а другие граждане этих стран потуги Кремля плохо воспринимают, тем более после недавнего «шпионского скандала» в Белграде (подробнее) и «церковных страданий» в Подгорице (подробнее). Причем «роль и место» российских спецслужб в этих процессах уже доказаны, а задержанные россияне с «липовыми ксивами международных организаций» из страны – высланы. Вучич, в свое время, «поплакался» на пресс-конференции на тему: «за что Кремль со мной так», но быть «другом Путина» это еще и обязательства, поэтому Россия перебросит в Сербию 11 самолетов с отрядом военных специалистов по химической и биологической войне, оборудованием и военной техникой для «борьбы с коронавирусом».

По сообщению «Интерфакса», «с 3 апреля самолеты должны были доставить в Сербию 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, специальное медицинское оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники». Об этом стало известно после телефонного разговора президентов РФ и Сербии, интересно, до или после обращения Путина к народу, в котором он собственно и переложил решение внутренних проблем на его плечи? Толку, скорее всего, будет, как и от помощи Италии, хотя, сам «стратегический ход» Кремля правильный, сербская пресса этого не напишет и «останкинским» хотя бы некоторое время будет, о чем рассказать своему народу.

В общем, самолеты Минобороны РФ с надписями «От России с любовью» продолжают путешествовать по миру, а единственное место, куда они не прилетают — это российские города и, судя по всему, это очень большая ошибка Кремля, так как у россиян растет раздражение от того, что «помощь» оказывается чуть ли не всем, кроме них…

Помощь России для России

Вы так же заметили, что при освещении событий, связанных с COVID-19, «останкинские» всегда используют сюжеты из «базовой» больницы №40, уже ставшей легендарной «Коммунарки»? Классная больница, по методам лечения и условиям содержания, безусловно, соответствующая лучшим мировым образцам, только она одна такая, на всю большую страну, и ее даже на Москву не хватает. Вот и вынуждены даже москвичи с подозрением на диагноз коронавирус «играть в лотерею», тебя повезут в «Коммунарку» или обычную больницу с палатами на 7-8 человек и это – столица, в регионах вообще шансов нет, только вариант Hard.

Ситуация усложняется еще и тем, что «менеджмент», ответственный за борьбу с пандемией, так сказать, «оставляет желать лучшего». По последней информации, «главный в РФ по COVID-19», мэр Москвы Собянин не справился с работой главы рабочей группы Госсовета, его решения были не гибкие и слишком эмоциональные, в которых, к тому же, не учитывались региональные особенности и реальная эпидемиологическая ситуация. Здесь ведь как, у каждого своя «реальность», Собянин думает, что Москва это — Россия, кстати, точно также, как Путин, что напрочь разворованная РФ – «великая держава».

Безусловно, каждый имеет право на ошибку, но, если она повторяется вновь и вновь, возникает повод задуматься, является ли правдой, что «русские своих не бросают». Кроме того, к размышлениям на данную тему их подталкивает отсутствие в стране правдивой информации о реальной ситуации с COVID-19, продажа или передача за рубеж оборудования, которого критически не хватает в стране, а также, и, возможно это самое главное, свой «пустой карман» на фоне явного желания государства «выдоить» из них последнее.

Причем, судя по их действиям, выводы они сделали однозначные и «крылатому выражению» не верят, ведь между первым и вторым обращением Путина с банковских вкладов в РФ было снято 600 млрд рублей, а такое свидетельство гораздо серьезней, чем бессмысленные соцопросы «о поддержке политика». Хотя, и с этим все плохо – рейтинги Путина повторяют цены на нефть или даже могут превзойти ее, вплоть до «обнуления».

Власти Российской Федерации все угрозы отлично понимают и решать их планируют, правда, только те, которые непосредственно их касаются. Поэтому, готовясь к массовым протестам внутри страны, в российские города по всей стране в большом количестве стягивается техника и военнослужащие. Причем, после принятия закона, разрешающего ФСО «применение оружия», все «силовые» структуры в РФ имеют полное законное право, если что, стрелять по россиянам.

Что ж, судя по всему, до части российских граждан только таким образом и «дойдет» — «русские своих не бросают» это не про них, а про тех, которые издалека «любят Россию», являясь гражданами других государств, ведь если тебе с этим не повезло, то ты будешь в числе тех 30 тысяч, которые ожидают рейса на Москву, без денег и перспектив…

Автор — Секция «Дельта» группы «Информационное сопротивление»

Источник

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!