В Ливии уничтожены более сотни российских боевиков из ЧВК «Вагнера»

В Ливии ликвидированы более ста наемников российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые воюют на стороне поддерживаемого РФ генерала отступника Халифы Хафтара проти признанного ООН Правительства национального согласия. Об этом сообщил соратник бывшего «министра обороны» террористической организации «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова) Михаил Полынков (Хрусталик).

«Не меньше ста «двухсотых» (погибших). На телах жетоны Вагнера… Работали, скорее всего, не местные. Тела не обобраны и не ограблены. Насколько известно, в Триполи сейчас из частей НАТО – только подразделения Французского иностранного легиона (около батальона). Ну, и османы там, разумеется», — написал он в своем блоге.

При этом не уточняется, стало ли это результатом недавнего удара в Ливии Правительства национального согласия при поддержке турецкой армии по позициям Хафтара, за которого воюют вагнеровцы, либо был совершен очередной удар. При этом известно, что в ходе предыдущей операции мятежный генерал и его сторонники понесли большие потери и в живой силе (десятки боевиков), и в технике (3 самолета, до 10 танков и броневиков, несколько бензовозов).

26 марта глава признанного правительства Ливии заявил о начале масштабной операции.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!