«Ситуация динамично развивается»: в Крыму растет число зараженных коронавирусом

В оккупированном Россией Крыму зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом за сутки, смертельных случаев, по «официальным данным», пока нет.

Так называемый «глава республики» Сергей Аксенов заявил, что общее число заболевших достигло 20, еще 2974 человека находятся под наблюдением. Два человека поправились и были выписаны из больниц.

По его словам, вирус выявили в Симферопольском районе у двоих членов семьи заболевшего, который приехал из Москвы.

«Посторонних, других случаев, к счастью, на сегодня нет. Ситуация динамично развивается», — сказал Аксенов.

Глава оккупационной администрации также поручил не допускать заторов на мосту через Керченский пролив из-за введенного 2 апреля контрольно-пропускного режима. Проверке подлежит весь транспорт, въезжающий со стороны Краснодарского края. Накануне Аксенов назвал Крымский мост проблемой.

Ранее сообщалось, что в Крыму с симптомами коронавируса госпитализированы более тысячи человек.  На оккупированном полуострове вводят карантин и ставят блокпосты. Как писал Guildhall, Крым рискует превратиться во вторую Италию.

4 марта стало известно, что туристы обвинили владельцев отеля в захваченном Севастополе в угрозе заражения коронавирусом из-за того, что те не предупредили их об инфицированной постоялице, и подают в суд.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!