Угроза вспышки. В оккупированном Крыму отель обвинили в сокрытии очага коронавируса — видео

Туристы обвинили владельцев отеля в оккупированном Россией Крыму в угрозе заражения коронавирусом из-за того, что те не предупредили их об инфицированной постоялице. Об этом в пятницу, 3 апреля, передает Telegram-канал Mash.

Инцидент произошел в гостинице «Аквамарин» в оккупированном Севастополе. По словам собеседницы канала Анны Гончаровой, о случае заражения постояльцы узнали случайно, когда увидели в лобби медиков в спецодежде. После этого их попросили разойтись по номерам и оставаться там на двухнедельном карантине.

«Оказалось, что до нас в отеле проживала девушка, прилетевшая из Великобритании, и три дня назад ее госпитализировали с коронавирусом. Роспотребнадзор предписал сотрудникам отеля соблюдать санитарные нормы, убирать номера два раза в день, но никакой дезинфекции не проводилось», — пожаловалась Гончарова.

Теперь постояльцы отеля собираются обратиться с заявлением в Следственный комитет. Их юрист Алексей Авдеев считает, что в действиях администрации есть признаки нарушения статьи 237 УК РФ («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей»).

В данное время отель закрыт на карантин.

Ранее сообщалось, что в Крыму с симптомами коронавируса госпитализированы более тысячи человек.  На оккупированном полуострове вводят карантин и ставят блокпосты. Как писал Guildhall, Крым рискует превратиться во вторую Италию.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!