ООС: боевики обстреляли участок разведения сил, есть раненые

За прошедшие сутки 18 марта российские оккупационные войска на Донбассе 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Три украинских воина получили ранения.

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил сегодня 19 марта.

Сообщается, что противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было зафиксировано шесть обстрелов, а именно: дважды рядом с Песками — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Павлополя — из 82-мм минометов — 23 мины; неподалеку от Марьинки — из станкового противотанкового гранатомета — шесть выстрелов; в районе населенного пункта Красногоровка — из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Водяным — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Девять обстрелов было совершено в районе ответственности ОТГ «Север», а именно: трижды рядом с Крымским — из минометов калибра 120 мм — 20 мин, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. в районе населенного пункта Зайцево — из минометов калибра 82 мм — три мины, из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Счастья — из 82-мм минометов — две мины; неподалеку от Новотошковского — из минометов калибра 120 мм — 12 мин; рядом с Южным — из станкового противотанкового гранатомета — два выстрела; вблизи населенного пункта Хутор Вольный — из гранатометов различных систем; неподалеку от Новолуганского — из минометов калибра 82 мм — три мины, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме этого, противник дважды совершил обстрел участка разведения №3 Богдановка-Петровское — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины.

Вчера, 18 марта, в результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили боевые поражения.

С началом этих суток российские оккупационные войска дважды обстреляли украинские позиции.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» был зафиксирован обстрел вблизи населенного пункта Красногоровка — из минометов калибра 120 мм — шесть мин и станкового противотанкового гранатомета.

Один обстрел был совершен в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Новолуганское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За текущие сутки потерь нет.

Вчера сообщалось, что оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!