В Германии выступили против Северного потока-2

Общество защиты окружающей среды в Германии потребовало прекратить строительство Северного потока-2. По мнению экологов, необходимо провести повторную проверку безопасности проекта.

Как сообщает WirtschaftsWoche, организация обратится в отделение горной инспекции с просьбой проверить разрешение на строительство газопровода. Глава общества пояснил, что нужно выяснить, как природный газ влияет на климат и в каких условиях добывается в России.

Между тем компания-оператор Nord Stream 2 AG заявляет, что разрешение на строительство выдали пять стран, и отметила, что проект якобы не нарушает экологические нормы.

В ноябре 2019 года Guildhall писал, что эксперт ЕС сообщила о возможном повреждении химического оружия на дне Балтийского моря в связи с запуском проекта Северный поток-2, которое может стать началом экологической катастрофы в Европе.

Ранее сообщалось, что российские СМИ массово распространяют новости о том, что иностранные суда присоединяются к Северному потоку-2, якобы несмотря на санкции США.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!