В России полицейские избили организатора митинга памяти Немцова

В Челябинске был жестоко избит Вячеслав Кислицын, организатор митинга памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года. Среди нападавших, как сообщает информационное агентство «Znak», опознали сотрудников центра «Э» (центра по борьбе с экстремизмом).

Вячеслава Кислицына, работника Челябинского тракторного завода, вызвали на его проходную двое мужчин и там избили. У активиста было сломано ребро, одновременно с ним случился сердечный приступ, после чего он был госпитализирован.

Челябинские оппозиционеры связывают это нападение с намеченным на сегодня митингом и заверяют, что он состоится в любом случае.

Другой организатор митинга Гамиль Асатуллин сообщает, что на него давят полицейские. При этом они приходят к нему в штатской одежде и удостоверений не показывают.

Акции в память Бориса Немцова сегодня, в пятую годовщину его гибели, проходят во многих российских городах. Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля 2015 года в Москве, на Большом Москворецком мосту.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!