Главный идеолог борьбы с антисемитизмом в Украине живет в Москве

Главный борец против «украинского антисемитизма» Эдуард Долинский проживает в Москве.

Это выяснилось во время обсуждения «украинского антисемитизма» в российском пропагандистском холдинге Дмитрия Кисилева «Россия сегодня».

Историк Максим Вилков на пресс-конференции пожаловался на низкую активность именно украинских организаций – что они, мол, не предоставляют статистику преступлений в Украине в ОБСЕ и другие международные организации. А к словам других организаций там относятся как к российской пропаганде.

«А Эдуард Долинский?» – спрашивает его ведущий.

«Долинский, к сожалению, проживает в Москве», – отвечает тот.

По доступной в сети Интернет информации, Э.Долинский родился и какое-то время жил в г. Луцке, где он и начал свою общественную деятельность в местной еврейской общине.

Настоящая известность пришла к нему после начала сотрудничества с народным депутатом Украины, бизнесменом и филантропом из Харькова Александром Борисовичем Фельдманом, который возложил на Э.Долинского обязанности по представлению своих интересов в еврейском сообществе г.Киева, а позже и всей Украины. Венцом их сотрудничества стало создание в 2008 году в г.Киеве организации «Украинский еврейский комитет».

Еще пара интересных фактов, о которых стало известно совсем недавно, во-первых Эдуард Исаакович Долинский гражданин Израиля и не имеет украинского паспорта! То-есть глава «Украинского еврейского комитета» украинец только по месту рождения, имеет гражданство другой страны, но при этом свою деструктивную деятельность ведет именно в Украине и против украинцев.

Также известно, что Печерским отделом полиции г.Киева заведено уголовное дело на Марка Эдуардовича Долинского (сына Эдуарда Исааковича и члена «Украинского еврейского комитета») по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины за хранение наркотических веществ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!