Стали известны подробности тайной встречи российского куратора с боевиками «Л/ДНР»

Российский куратор боевиков на Донбассе и помощник президента России Владислав Сурков посетил съезд организации «Союз добровольцев Донбасса» (СДД) и заверил, что Кремль не намерен «сливать» террористические «Л/ДНР».

Съезд состоялся в Москве 14 декабря, Сурков поучаствовал в закрытой части мероприятия, сообщает пресс-служба СДД,

По данным Telegram-канала Wargonzo, за закрытыми для журналистов дверьми собравшихся заверили, что никто «сливать Донбасс» не собирается, а в случае обострения ситуации «потенциал добровольческого движения России готов быть задействован в максимально короткие сроки в необходимых для фронта объемах».

В кулуарах съезда, комментируя итоги «нормандского саммита» помощник президента РФ заявил, что не видит серьезной разницы между командами Порошенко и Зеленского.

В свою очередь, бывший «премьер-министр ДНР» Александр Бородай заявил, что «и Россия, и русский мир нуждаются в защите и обороне на самых разных рубежах». Также он выразил уверенность, что война на Донбассе вернется в активную фазу.

Всего в съезде приняли участие более 500 делегатов из регионов России, а также подконтрольных «Л/ДНР» территорий.

Telegram-канал Kotsnews приводит слова одного из участников закрытой встречи СДД: «Самое главное, что я вынес с «закрытой части» собрания, это то, что никакой «реинтеграции» не будет. Главное, что есть понимание того, что необходимо в ближайшее время повысить уровень жизни людей и уровень социальных выплат в «Л/ДНР» до уровня российского региона».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!