В Великобритании машина насмерть сбила российского олигарха

В Великобритании в результате наезда автомобиля погиб российский магнат Дмитрий Обретецкий.

Об этом сообщает The Telegraph.

ДТП произошло 25 ноября в Оксшотте, графство Суррей. В аварию попали «три транспортных средства и пешеход, который в то время выгуливал пса; собака погибла на месте происшествия», рассказали в полиции.

Пешеходом оказался Обретецкий, который скончался в больнице 30 ноября. По словам его друга, бизнесмена Павла Боровкова, Обретецкий жил в Лондоне последние восемь лет и занимался продажей недвижимости.

Обретецкий был владельцем компании Magnat Trade Enterprise, которая является одним из крупнейших дистрибьюторов продукции Mars, Nestle, Procter&Gamble. Также он занимался рекламным бизнесом и продажей ликероводочной продукции.

В Великобритании за последние годы несколько россиян погибли при загадочных обстоятельствах.

Так, в 2006 году в Лондоне экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко отравили радиоактивным веществом полоний-210. Литвиненко имел отношение к Борису Березовскому, который в 2013 году умер в Беркшире при неизвестных обстоятельствах.

В 2012 году во время пробежки в Суррее умер российский бизнесмен Александр Перепеличный. Его считают одним из ключевых свидетелей по делу Сергея Магнитского, который обнаружил крупное хищение денег из бюджета РФ.

Напомним, Германия высылает из страны двух сотрудников посольства России, которых называет работниками российской разведки. Это связано с тем, что РФ подозревают в заказе убийства гражданина Грузии, бывшего чеченского командира Зелимхана Хангошвили в августе в Берлине.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!