В РФ выросла смертность от отравления алкоголем

В первые семь месяцев 2019 года в России выросла смертность от отравления алкоголем. Это следует из статистики Центра разработки национальной алкогольной политики, опубликованной в среду, 4 сентября. По его данным, с января по июль в РФ от отравления алкоголем умерли 4298 человек, то есть на 632 человека или 17,2% процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В этих случаях речь идет о «случайных» отравлениях. Наряду с ними Центр приводит также число смертей от отравлений и «воздействия алкоголя с неопределенными намерениями», произошедших за те же месяцы, — более 1,2 тысячи, что на 16,2% больше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, общее число зафиксированных случаев смерти превышает 5,5 тысячи.

В Москве от отравления алкоголем умер 71 человек

Больше всего умерших от отравления алкоголем людей проживали в Центральном федеральном округе РФ — почти 1,6 тысячи в общей сложности. Более четверти этих случаев пришлось на Московскую область РФ — 346, в том числе 71 на Москву, что почти на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Интерфакс».

В Санкт-Петербурге зафиксирован более быстрый прирост — в 1,8 раза. В этом городе с января по июль от алкогольного отравления скончались 83 человека. В целом в Северо-Западном федеральном округе РФ зафиксировано 527 таких случаев.

Ранее россияне обвинили власти в массовых пожарах в стране.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!