Войска РФ обстреляли очередной населенный пункт на Донбассе

Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщила о продолжении обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации мирных населенных пунктов Донецкой области вдоль линии разграничения, передает пресс-служба ООС.

Наблюдательной группой украинской стороны СЦКК 10 мая 2019 зафиксирован факт обстрела населенного пункта Майское Бахмутского района Донецкой области из ручного противотанкового гранатомета.

Во время обследования места происшествия было установлено, что по улице Тихая, 14 от разрыва гранаты на огороде образовалась воронка. Кроме того, по улице Центральная №17 в результате разрыва гранаты на огороде возле дома взрывной волной выбиты оконные стекла. Далее по этой же улице Центральная №40 граната разорвалась прямо перед двором, в результате чего образовалась воронка.

К счастью пострадавших в результате обстрела нет.

Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования Российской Федерации прекратить обстрелы населенных пунктов мирных жителей, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

В то же время есть все основания утверждать, что Российские оккупанты сознательно пренебрегают минского договоренностям, нарушают нормы гуманитарного права и режим прекращения огня. Сверх этого, дерзкие и безответственные действия оккупационной администрации свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта.

Как сообщалось, российский десантник рассказал, как его с товарищами привезли на Донбасс воевать против Украины.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!