В российских школах набирает обороты флешмоб «Путин вор» (видео)

В российских школах набирает обороты флешмоб против Путина: школьники и студенты пишут мелом на доске или ручкой в тетради слова «Путин вор» и делятся фотографиями надписи в соцсетях.

Началось все с инцидента в школе №20 поселка Таежный в Красноярском крае России. Там надпись появилась на доске в 10-м «А» классе и вызвала бурную реакцию как минимум одной из учительниц, Евдокии Ковалевой, которая преподает в школе историю. Она пригрозила ученикам встречей с телохранителями Путина и заявила, что класс нанес «глубочайшее оскорбление» Путину, «за которое в советское время был бы расстрел».

«Тем или тому, кто написал, я советую: напишите это слово, запечатайте в конверт и пошлите. Я вам подскажу адрес: Москва, Кремль, администрация президента. Там быстренько вылетят сюда и разберутся. У Путина телохранители есть! Его охраняют, – пригрозила учитель ученикам. – А какой-то ученик или ученица 10-го «А» вдруг обвиняет его в воровстве. У вас есть доказательства? Еще раз говорю: благодарите, что я не раскрутила это дело и не подала в полицию заявление. Они бы быстро бы установили, кто это сделал. Но я не стала навлекать позор на школу».

Чиновники министерства образования Красноярского края РФ изучили видеоролик из Таежного, но не нашли в нем оснований для отстранения учительницы от должности. Но последствия речь все равно имела. После того, как видеозапись учительницы появилась в соцсетях (к настоящему моменту изначальное фото, размещенное в группе «Сталингулаг» в соцсети «ВКонтакте» набрало почти 2 тысячи лайков, около 150 комментариев, свыше 50 перепостов и более 35 тысяч просмотров), школьники и студенты других школ начали массово писать на досках в учебных классах и в школьных тетрадях эти же слова о Путине и публиковать их в соцсетях.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!