В РФ признались в причастности к «выборам» в «ЛДНР»

Политолог Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову, признался, что на территории оккупированного Донбасса работают политтехнологи по согласованию с администрацией Владимира Путина.

Об этом он сказал в интервью «РИА Новости», передает «ИС».

«Что касается работы политтехнологов, они появляются везде, где проходят выборы. Работа такая. Мне известно, что в Донецке и Луганске в связи с предстоящим 11 ноября голосованием работают те же самые политтехнологи, которые работали с властями республик в 2014 году – знаменитый «Патриот» и «Чайка». Я лично их знаю. Они там работают с согласия сотрудников управления по приграничному сотрудничеству», — сказал Чеснаков.

«Я смотрю, решили уже не играть в «гражданскую войну». Прямым текстом помощник Суркова говорит, что так называемые «выборы ДНР» организовывают из Администрации президента РФ», — написал в своем Twitter журналист Денис Казанский.

Напомним, накануне стало известно, что курированием отношений с самопровозглашенными «ЛДНР» займется замглавы Администрации президента РФ Алексей Филатов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!