Ходаковский заявил, что «замкомандира ДНР» страдает алкоголизмом

Главарь незаконного вооруженного формирования «Восток» Александр Ходаковский заявил, что «заместитель командующего оперативного командования» группировки «ДНР» Эдуард Басурин пьет и несет полную ахинею, а также, накануне, стал участником ДТП.

Об этом Ходаковский написал на своей странице Facebook, которую ведет под псевдонимом «Александр Сергеев» из-за блокировки основного аккаунта.

«До сих пор еще нет-нет, да и проскакивают разговоры про мою поездку к линии фронта и обнажение такой нелюбимой нами правды про сокровенное. Ладно те, кто на зарплате — им положено говорить то, что от них требуется. Вот Басурин — неглупый же мужик, и сам прекрасно понимает положение дел, но стал откровенно говорящей головой, причем говорящей иногда полную ахинею. Понимает, ничего поделать не может, — потому и пьет, а по пьяни совершает наезды на военных пешеходов», – утверждает Ходаковский.

О других подробностях инцидента он не сообщил.

Напомним, как сообщал Guildhall, один из бывших главарей «ДНР» Александр Ходаковский предупредил чиновников «республики» о тяжелых последствиях, которыми обернется для них масштабное наступление ВСУ на оккупированном Донбассе.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!