Президент Грузии проведет рабочие встречи в Брюсселе

Георгий Маргвелашвили 8-10 марта планирует совершить переговоры в Еврокомиссии, Совете Евросоюза и штаб-квартире НАТО.

По данным администрации президента, во время поездки будут обсуждаться вопросы европейской и евроатлантической интеграции, текущие реформы в Грузии, сложности в связи с безвизовым режимом, тематика секторального сотрудничества с Евросоюзом.

Особое внимание уделят вопросам безопасности, ситуации на оккупированных территориях, агрессивной политике России. Также Маргвелашвили предоставит европейским партнерам информацию о похищении и трагической смерти в оккупированном Цхинвали гражданина Грузии Арчила Татунашвили.

В первый день визита президент Грузии планирует встретиться с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Рабочие встречи пройдут с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, еврокомиссарами и послами стран-членов ЕС.

На переговорах с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини Георгий Маргвелашвили поднимет вопросы евроинтеграции и визовой либерализации.

Также президент Грузии встретится в штаб-квартире НАТО с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом и выступит на форуме в Брюсселе.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!