Бизнес-ассоциации объединились против предвыборного популизма

Более 70 бизнес-ассоциаций, профсоюзов, организаций работодателей и неправительственных организаций приняли решение о совместных действиях против предвыборного популизма.

Об этом было заявлено на Форуме гражданского общества, который состоялся в Киеве 17 февраля на Майдане Независимости, сообщает Guildhall.

На Форуме было принято решение о создании платформы совместных требований для консолидации законодательных предложений, направленных на устранение препятствий и создание предпосылок для развития украинской экономики, обеспечения новых рабочих мест и возвращения трудовых мигрантов в Украину.

Участники мероприятия отметили, что в связи с проведением президентской и парламентской кампании, политики вынуждены искать поддержки в обществе и это лучшее время для лоббирования таких изменений.

«Политики в очередной раз хотят навязать обществу предвыборный дискурс, оторванный от реальности. Хотят обострить второстепенные гуманитарные вопросы и сделать их главной темой публичных дискуссий. Наша задача вернуть их на землю и начать говорить о том, от чего без преувеличения зависит существование Украины и украинцев. Если в последующие 5 лет в Украине не будет создано дополнительных 1-2 миллиона качественных рабочих мест — Украина будет обречена», — заявил координатор Гражданского движения «Спильна справа» Александр Данилюк.

На Форуме выступили: координатор Гражданского движения «Спильна справа» Александр Данилюк, президент ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» Григол Катамадзе, руководитель медицинской компании «ilaya» Алексей Шершнев, руководитель Инвестиционного центра Днепра Владимир Панченко, член Общественного совета добропорядочности Екатерина Смирнова, эксперт проекта «Слово и Дело» Валентин Гладких, руководитель Международного центра балто-черноморских исследований Ирина Верещук, руководитель бизнес-клуба Лига.club Юлия Бурковская, директор ассоциации «Укрбиотопливо» Тарас Миколаенко.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!