Обострение на Донбассе: ВСУ понесли потери под Богдановкой

Минувшие сутки в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“Если днем боевики соблюдали режим тишины на Луганском и Донецком направлениях, то после 18 часов враг трижды из гранатометов различных типов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления вблизи Зайцево. А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям в северных окрестностях этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки”, — отмечают в пресс-центре.

По данным штаба АТО, на Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета возле Новотроицкого. А вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам вблизи Крымского.

“Вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил несовместимые с жизнью ранения один украинский военный”, — информирует пресс-центр.

Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника.

Напомним, как сообщал Guildhall, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе по итогам встречи 23 августа договорилась о так называемом школьном перемирии на Донбассе с 25 августа.

Так называемое «хлебное перемирие» должно было продолжаться в период сбора урожая с 00.00 24 июня по 31 августа.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!