В «ДНР» из-за нехватки средств задерживают социальные выплаты

Задержки социальных выплат фиксируются на оккупированной территории Донецкой области за последние два месяца.
Об этом сообщает нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Фейсбуке.
«С сокращением финансирования «ДНР» со стороны России, фиксируется острая нехватка средств, в связи с чем в оккупированных районах Донецкой области за последние 2 месяца наблюдаются задержки ряда социальных выплат, в частности: помощи семьям с детьми, пенсионных выплат (особое обострение ситуация приобрела в г. Макеевка), выплат помощи в связи с инвалидностью (выплаты получила лишь часть людей с инвалидностью)», — говорится в сообщении.
Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”.
 2 марта боевики “ДНР” обнародовали список украинских предприятий и ответственных за введение на них “временных администраторов”.

5 марта представитель террористической организации “ЛНР” Владислав Дейнего сообщил, что введенное на украинских предприятиях внешнее управление не предполагает смену собственника.

 Напомним, как сообщал Guildhall ранее, в оккупированном Донецке на среду, 19 апреля, готовится митинг шахтеров и их семей с требованиями к оккупантами.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!