В «ДНР» назревает конфликт: боевики возмущены невыплатой зарплат и последствиями «национализации»

Террористам из группировки «Донецкая народная республика» («ДНР») начали задерживать выдачу денежного обеспечения, что, по мнению самих боевиков, связано с направлением средств на поддержание «национализированных» предприятий на оккупированном Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В ряде частей «1-го АК ДНР» (в частности, в подразделениях «3-й омсбр» и «5-й омсбр») отмечаются задержки в выдаче денежного обеспечения, что вызывает крайне негативный резонанс в среде личного состава оккупантов. Ситуация для российско-террористических войск не исключительная, однако в данном случае усугубляется слухами, циркулирующими среди боевиков, о направлении их денежного обеспечения на поддержание работоспособности и выплату зарплат сотрудникам «национализированных» предприятий», — сообщил военный эксперт.

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”. 

 2 марта боевики “ДНР” обнародовали список украинских предприятий и ответственных за введение на них “временных администраторов”.

5 марта представитель террористической организации “ЛНР” Владислав Дейнего сообщил, что введенное на украинских предприятиях внешнее управление не предполагает смену собственника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!