Правые в Италии выступили с критикой признания аннексии Крыма

посол Украины в Италии Евгений ПерелыгинОдна из правых политических сил Италии, партия «Братья Италии» выступила с критикой в адрес депутатов совета региона Лигурии, которые приняли резолюцию с призывом к правительству и парламенту о пересмотре политики ЕС в отношении РФ и Крыма.

Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

«Не все политические силы в Италии правого толка поддерживают политику признания Крыма в составе РФ и безоговорочного снятия санкции с России», – отмечает посол.

По его информации, координационный совет партии «Братья Италии» региона Лигурия принял заявление относительно пророссийской ангажированности резолюции совета Лигурии и раскритиковал лигурийских депутатов – своих коллег по правому политическому спектру.

«Братья Италии» обвинили региональных депутатов в подыгрывании пророссийской партии «Лега Норд», – отметил Перелыгин.

Он также процитировал заявление координационного совета «Братьев Италии», в котором подчеркивается, что нынешние итальянские правые политики «повторяют путь левых в предыдущую историческую эпоху, которые вместо того, чтобы заботиться о потребности и развитии своего города, по-обезьяньи копировали МИД, принимая декларации в отношении Кубы и Вьетнама».

Ранее сообщалось, что региональный совет североитальянского региона Лигурия проголосовал за резолюцию с призывом к правительству и парламенту о пересмотре политики ЕС в отношении РФ и Крыма.

Принятая резолюция уполномочивает совет Лигурии активнее работать с правительством, парламентом и европейскими институтами с целью пересмотра отношений между ЕС и Россией, продвигать создание комитета, который будет требовать отменить санкции, поощрять итальянское правительство осудить политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!