В зоне карабахского конфликта идут ожесточенные бои

вертолеты Азербайджан В ночь на 2 апреля в зоне карабахского конфликта резко обострилась ситуация, идут ожесточенные бои с применением авиации. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в провокации боестолкновений.

Министерство обороны Азербайджана, на своем официальном сайте разместило сообщение о том, что армянские вооруженные силы обстреляли жилые кварталы Азербайджана из тяжелой артиллерии.

«В ночь на 2 апреля, позиции азербайджанской армии подверглись интенсивным обстрелам из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и систем артиллерийского огня. В то же время, в ряде населенных пунктов вблизи линии разграничения, вражеским обстрелам подверглись густонаселенные районы. Для того, чтобы предотвратить развитие ситуации, было принято решение произвести немедленный ответ».

В свою очередь, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта.

«На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», — написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

«С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках», — отметил пресс-секретарь Минобороны Армении.

В Минобороны Азербайджана опровергли сообщение о сбитом вертолете.

Также «министерство обороны» непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта.

По словам ведомства, азербайджанская сторона в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!