Россия проводит ИПСО для срыва мобилизации в Украине — разведка

Россия проводит в соцсетях ИПСО против Украины, направленное на срыв мобилизации и раскол украинского общества, заявили в украинской разведке. Источник: ГУР МО Украины

В последнее время в социальных сетях появляется видеоконтент, где украинские мужчины находятся за границей и называют себя «уклонистами». Такие видео быстро становятся популярными, и пользователи начинают обсуждать эту тему, выражая как одобрение, так и критику. Подобный контент продвигается в тренды социальных сетей, сообщили в украинской разведке.

Кроме того, создаются «народные» песни, которые восхваляют уклонистов. Появление многочисленных песен и видео, где мужчины, отказываясь стать на защиту своей страны, становясь «героями», свидетельствует о целенаправленной вражеской пропаганде, отметили в ГУР.

Цель такой пропаганды — разжигание напряженности в обществе, срыв мобилизации, а также подрыв доверия к Защитникам Украины, подчеркнули в украинской разведке.

ГУР также призвало украинцев критически оценивать информацию из анонимных источников и помнить, что возможность использовать социальные сети обеспечивается за счет усилий защитников страны.

Напомним, ранее Кремль активно разгонял ИПСО о том, что украинские власти планируют мобилизовать женщин.

Сообщалось, что российская пропаганда стремится подорвать мобилизацию в Украине с использованием мемов, провокационных видео и фейков.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!