Разведка Южной Кореи не исключает использование Ираном ракетных технологий КНДР

Главное разведывательное агентство Южной Кореи в настоящее время определяет, использовались ли в баллистических ракетах, выпущенных при атаке Ирана на Израиль на прошлой неделе, военные технологии Северной Кореи. Источник: Korea JoongAng Daily

Читайте также: WP: Российское оружие помогает Ирану укрепить оборону от ударов Израиля

«Мы следим за тем, включала ли использованные в иранской атаке на Израиль баллистические ракеты технологии Северной Кореи, учитывая прошлые случаи сотрудничества между Северной Кореей и Ираном в ракетном секторе», — сообщила в среду Национальная разведывательная служба (NIS) Сеула.

Поскольку Северная Корея и Иран сотрудничают в области баллистической ракетной технологии на протяжении десятилетий, разведывательные власти и аналитики уже подняли вопрос о том, что в баллистических ракетах, запущенных в последнем авиаударе, могли использоваться части или технологии из Северной Кореи.

Атака в субботу стала первым прямым военным нападением Ирана на Израиль, несмотря на десятилетия вражды, начиная с исламской революции 1979 года в стране. Атака произошла менее чем за две недели до предполагаемого израильского удара в Сирии, в результате которого погибли два иранских генерала в консульском здании Ирана.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!