Правительство Австралии опубликовало первую стратегию национальной обороны

Австралийское правительство впервые представило Стратегию национальной обороны (NDS) государства и Интегрированную инвестиционную программу (IIP) до 2024 года.

Источник: Минобороны Австралии

Читайте также: В Австралии готовятся сократить расходы на сухопутные оборонные проекты

Текущая стратегическая ситуация требует новой стратегии защиты Австралии и ее национальных интересов, основанной на принципах национальной обороны, сообщалось в документе от 2023 года.

NDS отражает принятие правительством стратегии, направленной на предотвращение конфликтов до их возникновения. В рамках такой стратегии, австралийские оборонительные силы будут преобразованы в интегрированные, целенаправленные силы, способные противостоять наиболее серьезным угрозам для Австралии. NDS также предусматривает сотрудничество с военными партнерами для обеспечения того, что ни одна страна не будет использовать военную силу для достижения своих региональных целей, при этом защищая стратегические коммуникации Австралии. В обновленной IIP предусмотрено распределение средств для реализации «Стратегии предотвращения», что приведет к переориентации ряда проектов, которые находятся на разных этапах реализации.

Стратегия национальной обороны (NDS) акцентирует внимание на важности развития и сохранения квалифицированных кадров для обеспечения обороны Австралии.

Она также подчеркивает необходимость внесения изменений для улучшения процессов набора и удержания персонала.

Критерии отбора будут дополнены, чтобы привлечь более широкий круг кандидатов, включая иностранцев. Процесс набора персонала будет упрощен, чтобы использовать преимущества этого расширенного круга потенциальных кандидатов и заполнить ключевые пробелы в навыках. Дополнительные аспекты NDS включают предложения по улучшению жилищной поддержки персонала через субсидирование жилья, а также расширение программы медицинских льгот и бонуса за продолжение службы в размере 50 000 долларов США.

Правительство будет приоритетно внедрять новейшие технологии, отказываясь от модернизации существующих, например, заменяя фрегаты класса Анзак на новые универсальные фрегаты. Оборона будет переходить от подходов, основанных на специализированных областях, к интегрированным силам, которые отвечают на стратегические приоритеты. Приоритеты включают в себя внедрение минимально жизнеспособных возможностей, вместо ожидания «идеального» решения. В рамках этого процесса предусмотрено использование атомных подводных лодок с обычным вооружением, а также приобретение возможностей для прибрежных маневров.

Напомним, что Австралийская разведка ищет молодежь, способную «перехитрить» иностранных шпионов.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!