Немецкая «АдГ» вынесла предупреждение депутатам, ездившим на «выборы» в РФ

Федеральное руководство ультраправой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ») вынесло предупреждение троим своим депутатам в региональном парламенте Баварии за их поездку в Россию на «выборы» Владимира Путина в марте. Источник: DPA

Читайте также: В ЕК обрушились с критикой на АдГ из-за скандала с российским влиянием

По информации от DPA, депутаты Ульрих Зингер, Андреас Юрка и Елена Рун сообщили, что были в России в роли «наблюдателей» на «выборах», по приглашению российского правительства. Юрка уточнил, что их задачей было предположительно оценить организацию и проведение «выборов», на которых президенту Кремля Владимиру Путину никто не составлял конкуренцию.

Несмотря на то, что поездка была организована со стороны России, Юрка подчеркнул, что депутаты оплатили все расходы на поездку и проживание, чтобы избежать обвинений в предвзятости.

Федеральное руководство «АдГ» советовало депутатам отказаться от поездок в Россию. Представитель партии заявил, что они были критикованы за это путешествие. Федеральное руководство ссылается на устав партии, согласно которому члены, нарушившие принципы или правила, могут столкнуться с дополнительными дисциплинарными мерами, включая отстранение от должности или исключение из партии, в случае повторного нарушения или аналогичного поведения.

Напомним, что трое членов «АдГ» отправились «наблюдателями» на выборы в РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!