Таджикистан вводит визовый режим для граждан Турции

Таджикистан с 20 апреля вводит визовый режим для обладателей общегражданских заграничных паспортов Турции. Эту информацию распространил Департамент информации МИД Таджикистана. Источник: Khovar

В своем заявлении представитель внешнеполитического ведомства отметил, что такой шаг сделан «с целью реализации принципа взаимности».

Ранее, 7 апреля, официальная Анкара объявила о возвращении визового режима для граждан Таджикистана, начиная с 20 апреля. Ранее с 2021 года была действующая безвизовая система, позволявшая гражданам Таджикистана свободно посещать Турцию в течение 90 дней.

Представитель МИД Таджикистана также отметил, что граждане Турции могут получить визы в посольствах и консульствах Таджикистана за рубежом.

Напомним, Турция запретила безвизовый въезд гражданам Таджикистана после теракта в подмосковном «Крокусе».

Напомним, теракт, в результате которого в подмосковном «Крокусе» погибли более 133 человек, стал одной из самых крупных атак исламистов за последние годы. Группировка «ИГИЛ Хорасан» взяла на себя ответственность за этот акт. Специалисты по безопасности считают это подразделение одним из самых опасных в составе ИГИЛ. По делу о теракте задержали граждан Таджикистана.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!