Митинги охватили столицу Того после конституционной реформы

Избирательная кампания в Того началась в субботу в столице страны, Ломе. Один из оппозиционных блоков, Альянс национального изменения, открыл свою кампанию митингами на улицах Ломе. Кампания проходит в условиях протестов против конституционных изменений правительства. Источник: Africa news

Читайте также: Президент Сенегала отказался продлевать свой мандат после протестов

«Мы здесь с чувством спокойствия, потому что знаем, что готовы к борьбе. Мы не позволим стороннику постоянного захвата власти навязать свою точку зрения», — заявил Жан-Пьер Фабр, президент АНЦ.

Для другой оппозиционной партии, Форс Демократик Републиканс, вопрос изменения конституции стал ключевым в этих выборах.

«Мы стремимся провести голосование, чтобы мы смогли победить и продемонстрировать, что сила в народе», — сказал Эммануэль Алатоде, один из членов ФДР.

Параллельно сторонники правящей партии UNIR также вышли на улицы с целью завоевать поддержку избирателей. После объезда нескольких улиц столицы они собрались в одной точке, чтобы выслушать своих лидеров.

«Наша задача проста — подтвердить доверие и поддержку тоголезского народа в наших действиях. Но вместе с тем мы обещаем слушать их мнение и работать над улучшением и ускорением всего, что мы уже сделали», — сказал Гилберт Бавара, министр и член правящей партии.

Более 2000 кандидатов от политических партий и независимых кандидатов претендуют на 113 мест в качестве депутатов и 179 мест в качестве региональных советников.

У них есть две недели, чтобы убедить 4 миллиона избирателей до голосования, назначенного на понедельник, 29 апреля.

Читайте также: Того готовится к масштабным протестам после отмены выборов

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!