В Нацассамлее Франции призвали ускорять наращивание ОПК и увеличивать помощь Украине

Необходимо ускорять процесс наращивания производственных мощностей оборонно-промышленного комплекса и увеличивать объемы поставок вооружений Украине. Также, необходимо усилить кооперацию в вопросах ремонта и восстановления, используемых в Украине вооружений и военной техники.

Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Национальной Ассамблеи Франции, член комитета по вопросам обороны Наталия Пузырефф.

«В первую очередь, мы должны планировать военную помощь Украине с точки зрения долгосрочного конфликта. Это означает, что мы должны производить больше вооружений, больше снаряжения, делать это быстрее и продолжать наращивать объемы соответствующих поставок Украине», — заявила политик.

«Ведь нам известно, что на другой стороне Россия производит все больше и больше вооружений, они, похоже, наращивают собственные производственные мощности. Они вкладывают серьезные финансовые вливания в оборонную промышленность. Потому, долгосрочный забег и увеличение производственных мощностей», — отметила Наталия Пузырефф.

«Кроме того, мы должны оказывать больше помощи Украине в ремонте и восстановлении вооружений и соответствующей используемой техники. Ведь это об оперативной готовности, что является ключевым в ходе долгосрочного конфликта», — подытожила французская депутат.

С соответствующим заявлением выступили также в Европейском парламенте. Так, депутат от Румынии (Renew Europe) Влад Георге заявил, что текущие темпы наращивания оборонно-промышленного комплекса ЕС и вооружения Украины не отвечают масштабам вызова российской агрессии и являются недопустимыми. Европейский Союз должен наращивать темпы в данном направлении.

Как ранее сообщили СМИ, голосование в Палате представителей США по помощи Украине вряд ли состоится как минимум до середины апреля, а возможно, и позже, поскольку спикер Майк Джонсон все еще ищет пути смягчения оппозиции со стороны радикальных республиканцев.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!