США ввели санкции против судоходной компании, перевозящей оружие Ирана в РФ

США ввели санкции против Oceanlink Maritime DMCC, судоходной компании, и ее судов из-за участия в перевозке грузов для иранских военных. Источник: Reuters

Минфин Соединенных Шатов заявил, что цель санкций — изолировать Иран и прекратить его финансирование марионеточных групп, а также поддержку войны РФ против Украины.

Oceanlink, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, управляет флотом из нескольких судов, которые активно участвуют в перевозке иранских товаров.

Минфин США сообщил, что судно HECATE, принадлежащее Oceanlink Maritime DMCC, недавно загрузило иранские товары на сумму более ста миллионов долларов США, перегрузив их с другого судна, подвергшегося санкциям.

Санкции США и Запада направлены против «дестабилизирующей деятельности Ирана в регионе и по всему миру», сообщило американский Минфин. Иран поддерживает марионетки на Ближнем Востоке, включая Сирию, Ливан, Ирак и Йемен.

Ранее США предупредили Иран о последствиях в случае атаки на американских военных после удара по иранскому консульству в Дамаске.

Ранее Соединенные Штаты ввели дополнительные санкции против группировки предприятий, оказывавших помощь Ирану в производстве БПЛА типа «Шахед».

Также Соединенные Штаты внесли в «черный» список 10 организаций и 4 частных лица из ряда стран, включая Иран, Гонконг, Индонезию и Малайзию, за их участие в создании беспилотников.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!