Сотрудник спецназа ГРУ погиб в теракте ИГ

Полковник спецназа ГРУ погиб в результате теракта в «Крокус Сити холле» Об этом сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук. Источник: ASTRA

Читайте также: Теракт в РФ ставит под сомнение эффективность работы российских спецслужб — Reuters

По его словам, полковник Тимур Мясников приехал в Москву с войны в Украине, чтобы встретиться с семьёй, и пошёл на концерт группы «Пикник».

«Тимур попал под шквальный огонь. В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но спасти его не удалось», — написал он.

Перед нападением на московский концертный зал «Крокус» официальные лица США предупреждали, что ИГИЛ-К сохраняет возможность и желание атаковать объекты в РФ и на Западе. Более того, только в декабре прошлого года власти Австрии и Германии сорвали планы террористических атак, совершаемых преимущественно гражданами Таджикистана, действующими от имени ИГИЛ-К.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли более 140 человек, стал одной из крупнейших атак исламистов за последние годы. Группировка «ИГИЛ Хорасан» взяла на себя ответственность за этот теракт. Специалисты по безопасности считают это подразделение одним из самых опасных в составе ИГИЛ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!