Оборонное предприятие РФ сорвало госзаказ на производство дронов из-за санкций

Оборонное предприятие в России не успело выполнить заказ от государства на производство беспилотных летательных аппаратов из-за нехватки европейских комплектующих, об этом заявил Центр национального сопротивления, который получил и опубликовал соответствующий документ. Источник: ЦНС

По данным центра, летом 2023 года Министерство обороны страны заключило контракт с Ижевским машиностроительным заводом – беспилотные системы на производство новых комплексов «Гранат-4».

Однако в октябре предприятие, основываясь на оценке торгово-промышленной палаты Удмуртии, объявило о невозможности выполнения заказа из-за санкций и нехватки деталей из стран Европейского Союза.

Документ, подтверждающий эту информацию, был передан сотрудниками завода в распоряжение Центра национального сопротивления.

 

Напомним, несанкционированные организации помогают российским производителям беспилотников закупать компоненты, необходимые им для поддержания работы военной машины Кремля, даже несмотря на то, что ее потери в Украине продолжают расти. Два основных нарушителя, Специальный технологический центр (STC) и Zala Aero, получают компоненты от более чем 70 фирм, не подпадающих под санкции, для вооружения российских сил в Украине дронами и барражирующими боеприпасами.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!