Германия может запретить использовать беспилотники во время Евро-2024

В связи с предстоящим футбольным чемпионатом Евро-2024, в Германии обсуждается введение запрета на использование дронов, поскольку они могут быть частью угрожающих безопасности операций.

Источник: Bild

Читайте также: Спецслужбы Франции и Марокко будут сотрудничать в вопросах безопасности Олимпиады

Андреас Роскопф, председатель Профсоюза полиции Германии, выступает за запрет, указывая на риск использования беспилотников в террористических целях.

«Проблема с беспилотниками становится всё более актуальной. Несмотря на то, что службы безопасности технически оснащены для противодействия угрозам от дронов, террористы также продолжают совершенствовать своё вооружение», — отметил он.

По словам Роскопфа, крайне важно установить всеобщий запрет на использование дронов по всей стране до начала, во время и в течение короткого времени после проведения Евро-2024.

Стоит отметить, что дроны недавно стали популярным средством для демонстрации видов стадионов, прилегающих территорий и городских пейзажей во время футбольных матчей и турниров.

Чемпионат Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля следующего года в десяти немецких городах, включая Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф, Гамбург, Гельзенкирхен, Кёльн, Лейпциг, Мюнхен, Франкфурт и Штутгарт.

Немецкая полиция уже анонсировала проверки безопасности на всех своих границах во время чемпионата.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!