Италия повысила уровень безопасности после теракта в РФ вслед за Францией

Италия, по аналогии с Францией, решила ужесточить меры безопасности после теракта в концертном зале «Крокус» в России, ответственность за который взяло на себя подразделению ИГИЛ. Источник: АР

Читайте также: В Европе опасаются волны терактов исламистов на крупных спортивных мероприятиях

На заседании Совета национальной безопасности Италии приняли решение о повышении безопасности во время Страстной недели, предшествующей Пасхе, которую будут отмечать в ближайшие выходные.

Согласно заявлению министерства внутренних дел Италии, власти ужесточат наблюдение и проверки, уделяя особое внимание местам с большим скоплением людей и транзитным пунктам, а также объектам, считающимся уязвимыми.

Напомним, что в прошлую пятницу вооруженная группа открыла огонь из автоматов в концерт-холле «Крокус» перед выступлением группы «Пикник». Ответственность за это нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. По официальным данным, в результате происшествия погибли по меньшей мере 137 человек.

После террористического акта в РФ, Франция повысила уровень национальной безопасности до максимального по системе Vigipirate, обозначенного как «экстренное положение в случае атаки».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!