США ввели санкции против сетей, финансировавших ракетное производство в Иране

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США объявило о введении новых санкций против сети, которая финансировала производство ракет в Иране. Источник: Минфин США

Под ограничения попали три закупочные сети, действующие в Иране, Турции, Омане и Германии, которые снабжали иранские ракетные, ядерные и оборонные программы различными товарами.

Эти сети приобретали углеродное волокно, эпоксидные смолы и другие материалы для ракет, используемых различными иранскими военными организациями, такими как Иранская организация джихада аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции, Министерство обороны и логистики вооруженных сил Ирана и другие, которые уже подверглись санкциям.

Брайан Нельсон, заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой, заявил, что Иран использует сложные секретные сети закупок для распространения систем вооружений по всему миру, что, по его мнению, ставит под угрозу жизни мирных граждан.

Санкции также затронули граждан Ирана и Германии, компании из Омана, Турции и Германии, а также несколько частных лиц.

Напомним, Соединенные Штаты ввели дополнительные санкции против лиц и компаний из Ирана, Китая, Венесуэлы и Гонконга, которые содействуют программам Тегерана по разработке баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!