Кибератака вывела из строя телефонную сеть местных властей во Флориде

Правительство города Пенсакола, штат Флорида, столкнулось с серьезными проблемами из-за массовых отключений телефонной связи в результате кибератаки, о которой было объявлено в выходные.

Источник: The Record

Читайте также: Служба реагирования на кибератаки США столкнулась с дефицитом кадров

Представитель города Джейсон Уиллер сообщил, что они столкнулись с проблемами с телефонами в муниципальных департаментах, что привело к задержкам в оказании услуг через систему поддержки граждан 311.

Несмотря на это, номера экстренных служб, такие как 911, все еще функционируют. Он также отметил, что для связи с полицейским управлением и пожарной службой Пенсаколы можно использовать неэкстренные номера телефонов.

Город также создал альтернативные контактные номера для департаментов энергетики, санитарии, инженерных служб, жилищного фонда и других муниципальных ведомств.

Уиллер отказался комментировать вопросы о связи инцидента с программой-вымогателем, о том, были ли предприняты какие-либо действия злоумышленников, а также о том, был ли выплачен выкуп.

Атака на город Пенсакола стала уже двадцать первым инцидентом, связанным с кибератаками на местные администрации в Соединенных Штатах в 2024 году.

Напомним, что в Индии расследуют кибератаку на крупнейшую фирму аэрокосмических исследований.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!