Жены российских мобилизованных назвали победу Путина «плевком в лицо»

Официальные результаты выборов президента России, согласно которым Владимир Путин одержал победу, набрав более 87% голосов, вызвали гнев участниц движения жен, объединенных в «Путь домой».

Источник: Путь домой

Читайте также: В Молдове призвали выгнать из страны посла РФ из-за выборов в Приднестровье

«Для нас не было сюрпризом итоговое число, однако 87% — это уже явная фальсификация, это прямое оскорбление нашего труда, усилий, а также всех граждан России плевок нам в лицо», — подчеркнули активистки.

Они заявили, что не собираются сдаваться и будут продолжать бороться за возвращение своих мужчин домой. В заявлении они сказали, что «выборы были лишь одним из этапов борьбы».

«Мы не собираемся отступать. Нам нужно продолжать бороться, потому что Путин не остановится ни перед чем. Из-за него наши мужчины теряют жизни, наши матери теряют сыновей, а дети лишаются отцов», — подчеркнули женщины.

Они призвали своих сторонников проявить «решимость и настойчивость» в достижении общей цели.

«Давайте продолжим наш путь. Мы не позволим Путину уничтожить наших мужчин. Мы достигнем демобилизации! Мы приведем их домой! Вместе мы непобедимы», — подчеркнули активистки.

Жены мобилизованных не впервые выступают против Путина, который подписал указ о мобилизации в конце сентября 2022 года. В результате этого документа призванные на войну с Украиной резервисты должны оставаться на фронте бессрочно.

Ранее сообщалось, что россияне собрались на протестную акцию против Путина на избирательных участках.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!