Заместителя мэра французского города отстранили после поездки в Россию на «выборы»

Мэр коммуны Талан на юге Франции Фабьен Рюине решил приостановить полномочия своего заместителя Сириля Гоше в связи с его поездкой в Россию в качестве наблюдателя на так называемых выборах президента.

Источник: заявление на странице мэра

Читайте также: Сбои в системе, исчезающие чернила, отсутствие наблюдателей: в РФ стартовали выборы президента

«Из публикаций в прессе мне стало известно, что Сириль Гоше находится в Российской Федерации. Он прибыл в Москву по поручению Кремля в качестве международного наблюдателя на президентских выборах 15-17 марта 2024 года. В своем качестве мэра Талана я не могу принять такое сотрудничество представителя Франции с Кремлем, особенно в лице заместителя мэра Талана. Поэтому мной было подписано распоряжение о немедленном отстранении Сириля Гоше от выполнения обязанностей заместителя главы города по вопросам благоустройства, планирования и инновационных технологий», — заявил Рюине на своей странице.

Мэр выразил намерение запросить объяснения у заместителя относительно его присутствия на фальсифицированном шоу.

В официальном заявлении мэр также отметил, что в России на выборах даже не было оппозиции, поэтому он очень сомневается, что отправившийся туда представитель Франции обнаружил честный процесс волеизъявления людей.

Напомним, что в Германии пророссийская АдГ отправила троих «наблюдателей» на выборы в РФ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!